Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Проекты к 300-летию М.В.Ломоносова » Ломоносовский Обоз » Жители Шенкурска о "Ломоносовском Обозе"

Жители Шенкурска о "Ломоносовском Обозе"

В городе Шенкурске наших путешественников приветствовала заместитель главы Шенкурского района Филина О.В.: «Приятно, что ребята из Московской школы решили повторить путь Михайло Ломоносова. И сегодня, несмотря на дождливую погоду, мы постараемся согреть наших гостей теплом своих сердец.  В нашем городе вас ждет обширная программа – посещение сквера им. М.В. Ломоносова, возложение цветов к памятнику М.В. Ломоносова, экскурсия в Шенкурский краеведческий музей, обзорная экскурсия по городу, встреча с учащимися Шенкурской школы и, конечно же, вкусный обед». 

Добрые слова приветствия в адрес Обоза сказали также и местные жители города.

Педагог-организатор Шенкурской школы Истомина Л.Н.: «День прошел замечательно, наши ребята настроились на серьезное мероприятие и ответственно отнеслись к проекту. Благодаря «Ломоносовскому Обозу» мы почувствовали свою значимость и причастность к празднованию юбилея М.В. Ломоносова».

Научный сотрудник Шенкурского краеведческого музея Дунаева К.И.: «Шенкурск – древнейший город с очень интересной историей. Мы рады приветствовать на своей земле Ломоносовцев!»

Заместитель директора по воспитательной работе Шенкурской школы Чудинова А.В.: « Мы готовились к встрече гостей и сегодня испытываем необычные ощущения. Это, прежде всего, радость от участия в таком замечательном проекте и понимание актуальности празднования юбилея М.В. Ломоносова в масштабах страны».

Учащиеся местной школы сказали, что Обоз – это что-то потрясающее, ребятам понравились веселые, позитивные люди, участвующие в проекте. Они первый раз в своей жизни участвуют в таком мероприятии, и их приподнятое настроение не испортит даже дождливая погода. А оригинальная затея с санями и рыбой запомнится надолго.