Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

"300 МВЛ" на вагонном стекле

Чуть замешкавшись, я опоздала к автобусу, который в ночь повёз наших ребят на вокзал в Вельске. Так уж у нас в Обозе заведено: всё чётко по расписанию. Обоз ждать не будет!

Что же делать? На дворе ночь, и это не столица, чтобы быстро найти такси. И всё же метрах в ста от крыльца вижу машину с волшебными шашечками. Ура! Удивительное дело – приехала я вместе с автобусом и даже успела подхватить пару пакетов, чтобы помочь отъезжающим.

Ещё в гостинице мы задушевно побеседовали перед отъездом, поэтому расставаться было особенно грустно. Теперь мы связаны «Ломоносовским Обозом». Это очень крепкие узы солидарности.

Мы открыли друг друга заново. Дети признались, что никогда бы раньше не подумали, что можно вот так запросто «поболтать» с директорами в неформальной обстановке фойе гостиницы, тесно сидя на диванчике и двух креслах . Говорили о людях, которые живут в Поморье. Сочувствовали их невзгодам.

Только что сидели и говорили обо всём на свете, и вдруг, словно время рвануло вперёд и перенесло нас на вокзал.

8 минут стоянки показались вечностью, т в то же время пронеслись как миг. Организованно вошли наши ломоносовцы в вагон. Мы как могли развлекали детей, строясь Обозом для того, чтобы двинуться вслед поезду.

Денис и Егор начали писать что-то на стекле вагона. Мы не понимали, и тогда мальчики подышали на стекло. Проявилась надпись «МВЛ 300». Это как пароль, который сразу же открывает сердце. И снова солидные в городе Москве взрослые люди бежали за вагоном, где на стекле чётко выделялись ладони наших учеников. Мы вместе!

Нашим обозникам предстоит провести линейку в Ломоносовской школе. Надеемся, что из заряда хватит на дорогу до Москвы. Ребята оставили и свои напутствия следующей группе ломоносовцев.

Мы ждём вас, ломоносовцы! «Ломоносовский Обоз» сегодня находится на пограничной полосе между Архангельской и Вологодской областями. Завтра мы будем пересекать Вологодскую область. К нашему Обозу присоединятся школьники Вельска и Архангельска. Обязательно с ними пообщаемся, чтобы рассказать о замечательных ребятах, которых выбрали для участия в «Ломоносовском Обозе».