Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » 26 сентября группа учащихся 7В класса встретилась с Обозом в Вологде.

26 сентября группа учащихся 7В класса встретилась с Обозом в Вологде.

Учащиеся 7В класса: Долгин Арсений, Воробьев Саша, Обжирина Лиза, Степанова Аня, Александров Никита, Мкртумян Симон и их классные руководители Коротченкова Елена Дмитриевна и Воробьева Елена Александровна отправились на экскурсию в город Вологду.


Вечером 26 сентября на связи с Ломоносовской школой была Елена Дмитриевна Коротченкова: «Сегодня был второй день нашего пребывания в Вологде. С собой мы привезли хорошую погоду, так как до этого три дня шли проливные дожди. Мы уже успели побывать на обзорной экскурсии по городу, на которой больше всего ребят поразили старинные купеческие особняки, также мы посетили Вологодский Кремль, музей кружева и Кирилло-Белозерский и Ферапонтов монастыри. Здесь нас завораживает богатая, но суровая природа Вологодского края, много прекрасных озер: Кубенское, Сиверское, Бородаевское. Красота необыкновенная! Неслучайно, что Вологодская земля – родина многих знаменитых и талантливых сынов русской земли. Среди них писатели В. Шаламов, В. Гиляровский, Н. Рубцов, К. Батюшков, В. Белов, художник В. Верещагин, академик Н.М. Амосов, космонавт П. Беляев, авиаконструктор С. Илюшин.


Вечером (в 20.00) наша группа встретилась с участниками «Ломоносовского Обоза» и на улицах города мы провели просветительскую акцию «Встречайте 300-летие М.В. Ломоносова», подготовленную учащимися 7В класса. Жители с интересом нас слушали и обещали прийти 27 сентября на Кремлевскую площадь на подготовленные Ломоносовской школой мероприятия. Скорей бы утро! Даешь Обоз!»