Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Впечатления учеников Ломоносовской начальной школы

Впечатления учеников Ломоносовской начальной школы

 Ученики 2-х, 3-х и 4-х классов также прибыли сегодня на Васильевский спуск, чтобы принять участие в торжественной церемонии встречи Ломоносовского обоза. Малышам было не просто выдержать длительное нахождение на ногах, официальные речи и пешие переходы. Но всё вокруг было таким увлекательным, везде царил дух радости, успешного окончания большого дела, и усталость была не заметна.

Что же рассказали нашим корреспондентам ребята?

Анфиса Мерзленко, 3-В: «Сегодня особенный день для всех нас. Он посвящён великому учёному, нашему просветителю Михаилу Васильевичу Ломоносову. Мы с нетерпением ждали этого дня. И мы с удовольствием станем частью Обоза, чтобы хоть немного пройти по его следам. И я верю, что мы сможем также пройти по его следам в науке: открыть что-то, принести пользу».

Малохат Садыкова, 4-В: «На меня произвело впечатление большое количество людей на площади. И я не думала, что будет установлена настоящая сцена! Мне очень понравился народный танец «Калинка-малинка». Ещё мы встретили своих друзей, которые теперь учатся в основной школе, это было здорово.

Иногда было пасмурно, а иногда выходило солнышко и становилось ещё веселее».

Ксения Шафер, 4-В: «Мне нравилось, когда мы все вместе махали проходящим мимо ломоносовскими флажками, когда отпускали в небо воздушные шарики. Впечатлило, когда перед нами выходили говорить губернаторы. Когда мы стояли перед сценой, вокруг нас стояли старшеклассники и кадеты с флагами».

Любовь Чабан, 4-В: «Когда мы уходили с Васильевского спуска, впереди нас шёл и играл оркестр, а ещё звонили в колокола и маленькие колокольчики. Нас фотографировали иностранцы; наверное, думали, что у нас какой-то парад. Конечно, было чувство гордости за свою школу, которая всё это организовала».