Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Ломоносовская ассамблея встречает гостей

Ломоносовская ассамблея встречает гостей

Проводив гостей-школьников, Ломоносовская ассамблея приготовилась встречать взрослых гостей на светском рауте. В шесть часов вечера в дверях ресторана «Метрополь» стали появляться дамы в вечерних платьях и мужчины в смокингах – приглашённые гости. Среди них – родители учеников Ломоносовской школы, школьная администрация и старшие учителя, спонсоры, руководители и организаторы всех Ломоносовских проектов, люди, оказывавшие им помощь и поддержку (и среди них заместитель губернатора Архангельской области Александр Мирелли), а также специально приглашённые гости: учёные, артисты, художники.

Роскошное оформление залов «Метрополя» как нельзя лучше подходило идее Ломоносовской ассамблеи и сразу окунало. гостей в атмосферу старинного бала. Тут и там мелькали пышные юбки, камзолы и парики артистов, наряженных по моде восемнадцатого века. Они развлекали гостей беседами, а те охотно с ними фотографировались. Танцоры танцевали старинные танцы под аккомпанемент камерного оркестра.

Но, следуя традициям деятельной натуры Ломоносова, гостям предлагалось не только светское общение. Самый просторный зал стал пространством мастер-классов, территорией открытия новых знаний и приобретения нового опыта. Архангельский мастер по резьбе на кости демонстрировал своё искусство и предлагал составить свой собственный орнамент и выгравировать его на костяных пластинках. За другим столом, всегда полным посетителей, можно было научиться делать народную архангельскую игрушку: лоскутную куклу-оберег. Также, в память об открытиях и искусстве Ломоносова, действовал мастер-класс мозаики и рисования. Свой портрет можно было изобразить красками по стеклу или пером и чернилами по бумаге. Здесь же играл фольклорный архангельский ансамбль.

В другом зале можно было познакомиться с работами-победителями художественных конкурсов: конкурса фотографий, рисунков и поделок, посвящённых Ломоносову. Эти конкурсы проходили в течение всего 2011-го года, и сегодня, в день рождения Ломоносова были объявлены их итоги. По словам организаторов, их поразил уровень активности: работы присылались со всей России и из-за рубежа, причём не только из городов, и из сёл, посёлков.

Гости с интересом пробовали себя на мастер-классах, разглядывали фотографии и рисунки, общались друг с другом, фотографировались, давали интервью представителям прессы, которая прибыла и с телевизионных каналов, и с радиостанций, и из печатных изданий, чтобы осветить празднование 300-летнего юбилея Ломоносова на Ломоносовской ассамблее.

Так начинался вечер, а впереди гостей ожидала торжественная часть с выступлениями и концертными номерами, а также благотворительный аукцион и показ мод. О продолжении вечера читайте в наших следующих новостях.