Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Победитель фотоконкурса Юлия Макурина

Победитель фотоконкурса Юлия Макурина

Вручён главный приз фотоконкурса. Юлия Макурина, победитель фотоконкурса, объявленного на портале www.lomonosov300.ru. Было интересно узнать мнение участника и выслушать рассказ о том, как проходили фотосъёмки. Обладательница первого приза, новенького фотоаппарата «Canon 550D», поведала следующее:

- Конкурс нам очень понравился, так как он достаточно прозрачный. Можно было на портале посмотреть все работы, которые были представлены. Хорошо, что конкурс бесплатный (часто бывает, что нужно платить какие-то взносы). Всё организовано достойно, на высоком уровне. Понравилось, что все конкурсы представлены масштабно: и викторина была, и конкурс рисунков, и фотоконкурс. Охвачен широкий спектр возможностей детей и взрослых. Из нашей ковровской школы ещё 2 победителя. Мы молодцы!

Наша семья вообще любит участвовать в конкурсах. Мы активные.

Школа предложила – мы с дочерью-пятиклассницей с желанием взялись за работу. Выставили на двоих, кажется, 28 фоторабот. Решили, что важен не приз, а признание. Хотелось, чтобы работу оценили.

Лучшая фотография создавалась не просто так: пошёл и нажал на кнопку. Сначала обдумали сюжет, композицию. Рождалось всё постепенно. Мои две дочери (младшей 4 года) активно помогали. Мы поехали к друзьям в деревню. У них старый, очень колоритный домик. Там появилась целая серия фотографий «Начало славного пути». Съёмки продолжались 2 дня. В первый день - снаружи дома, во второй день – внутри дома. Пробовали и с маленькой моделью, и с большой. Добивались эффекта, как написано на портале, «проницательного, целеустремлённого взгляда». Подбирали одежду, узелочек, книжки. Снимали целый день, и, как ни странно, лучший кадр получился практически последний. Уже в темноте снимали с зонтами. Даша, старшая дочь, как фотограф и модель прекрасно понимает, что это тяжёлая, долгая работа. Она ко всему отнеслась спокойно, как профессионал. Фото и Диплом будут в нашем доме на почётном месте.