Дорогие друзья, приветствуем вас на нашем портале, посвященном гениальному русскому ученому во многих отраслях знаний, поэту, просветителю, одному из самых выдающихся светил мировой науки - Ломоносову Михаилу Васильевичу.
Здесь вы можете найти биографию Ломоносова,  принять участие в конкурсах и викторинах, почитать уникальные издания, посетить виртуальный музей и подискутировать о великой личности.
Подробнее о проекте
М. В. Ломоносову 300 лет >>>

photo.kg  10.12.2011 10:11
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Фото:
Видео:
Регистрация: 10.12.2011 10:02

В Бишкеке прошел фестиваль, посвященный 300-летию М.Ломоносова

В Бишкеке 8 декабря в школе-гимназии №29 прошел фестиваль среди учащихся 7-11 классов столичных школ, посвященный 300-летию Михаила Ломоносова.

Основными целями и задачами фестиваля являются способствование возникновению интереса к сильной, незаурядной личности, сыгравшей великую роль в развитии русского языка и литературы, дополнение и углубление знаний о жизни М.Ломоносова, популяризация русского языка и литературы в Кыргызстане. Кроме этого, организаторы преследуют цель развития ораторских способностей у школьников

Фестиваль состоял из нескольких конкурсов: чтецов, информационных газет и буклетов, творческих проектов.

В преддверии дня рожденья великого учёного говорили о его необычной биографии, многогранности исследовательской и творческой деятельности, уникальности научных открытий. В честь трёхсотлетнего юбилея в школах республики проходили классные часы, круглые столы, конференции и конкурсы, посвящённые наследию великого ученого.

В основной части фестиваля состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между управлением образования мэрии г.Бишкек и представительством Россотрудничества в КР.

Победителям были вручены грамоты и ценные призы.

  ответить     цитата
Ответить на сообщение
Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
   
© 1993 - 2014 "Ломоносовская школа".
ALL RIGHTS RESERVED
Перепечатка и использование любых материалов со страниц сайта Ломоносов 300 возможна только в некоммерческих целях и с разрешения администрации. Любое воспроизведение наполнения сайта разрешается только с прямой гиперссылкой на сайт www.lomonosov300.ru.
Для использования материала с сайта Вы должны воспользоваться обратной связью.