Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Юля Афанасьева получила подарок в Ломоносовской школе

Юля Афанасьева получила подарок в Ломоносовской школе

Юля Афанасьева – ученица 8 класса МБОУ ООШ из села Березняговка Усманского района Липецкой области, автор былины «Песнь о великом». Сегодня она вместе со своим учителем русского языка и литературы Татьяной Ивановной Ларюшкиной приехала в Ломоносовскую школу для вручения приза за 2 место в литературном конкурсе сочинений (номинация «Былина»).

Наши гости выразили пожелание сфотографироваться у всех памятников М.В.Ломоносову и познакомиться с нашей замечательной школой. Разумеется, такая возможность была им предоставлена. Наша экскурсия прошла по зданиям школы и двору. Гости оказались очень любознательными и с большим вниманием слушали рассказ сопровождающего. Юля фотографировалась у памятников, в Аристотелевой галерее, у саней, на лавочке и на мостике, потом были фотографии на память в библиотеке, в холе, у стендов. Сегодня был обычный учебный день в Ломоносовской школе: по расписанию шли уроки, ученики, учителя, сотрудники были заняты привычными делами. Наша школьная жизнь показалась гостям спокойной, размеренной, деловой, они удивились, что во время перемены никто не бежит сломя голову, никто не кричит.

По традиции, состоялось интервью, и вот что нам сообщила Юля:

- Мы с учителем сами нашли сайт, посвящённый Ломоносову. Так как я восхищаюсь личностью Ломоносова, он мне показался очень интересным. Я решила написать былину. Всё получилось. Отослали произведение и не думали, что займём 2 место. И всё-таки заняли. Мы очень счастливы.

- Высшим желанием было хотя бы попасть в число 300 победителей, - добавляет Татьяна Ивановна. – Мы много работали на сайте, использовали замечательный богатый материал о жизни и деятельности Ломоносова. Замечательно, что была предоставлена такая возможность. Найти можно было любой материал, можно было проверить возможности детей по всем направлениям. Вы всколыхнули всё образование в год 300-летия Ломоносова. Его жизнь – пример, как надо трудиться, как надо стремиться к своей мечте, преодолевать трудности.

- Для меня имя Ломоносова, - снова вступает Юля, - дорого. Он поставил для себя цель – учиться. И был настойчив в этом деле. Даже против семьи пошёл. Ломоносов не боялся насмешек ребят, которые были намного младше в классе. Он шёл к цели! Потом в его честь назвали самый лучший университет в России.   

Юля, мы желаем тебе успеха! Он обязательно придёт, ведь ты на счастье потёрла ладонью бронзовый памятник юному  М.В.Ломоносову в Ломоносовской школе. Спасибо Татьяне Ивановне Ларюшкиной за заботу об учениках.