Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » 19 ноября, в день рождения М.В Ломоносова, в начальной Ломоносовской школе состоялся День науки.

19 ноября, в день рождения М.В Ломоносова, в начальной Ломоносовской школе состоялся День науки.

Начался день с торжественной линейки, где ребятам вручили красочные книги с биографией великого ученого. Ребята тут же принялись их рассматривать и делиться впечатлениями.

День науки продолжился: ребят ждали интеллектуальные конкурсы «Что, где, когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра».

В игре «Что, где, когда?» ребята оказались в настоящем клубе знатоков. Классы были разделены на две команды, а вопросы появлялись на интерактивной доске. Ребята показали настоящий командный дух: они совещались, волновались, старались заработать побольше баллов.

Однако больше всего ученикам запомнилось путешествие по станциям игры «Звездный путь», которое проходило во время прогулки на школьном дворе. Ученики разделились на команды – звездные корабли. У каждого экипажа был пилот и штурман, которые решали, по какому пути пойдет их команда. Сложность была в том, что на пилота со штурманом был надет обруч, и решения, которые они принимали, были обязательно совместными.

Команды успешно выполнили задания и ответили на вопросы каждой станции. Учителя и дети холода не почувствовали: все стремились оказаться у финиша первыми, выполняя логические задания и отвечая на вопросы. С заданием правильно расположить планеты солнечной системы (как известно, Ломоносов сделал огромный вклад в развитие астрономии) практически все отлично справились.

Волнующим моментом для учеников стало возложение цветов к памятнику отроку Ломоносову во дворе начальной школы.