Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Итоги Ломоносовской недели. Ломоносовская школа – Зелёный мыс

Итоги Ломоносовской недели. Ломоносовская школа – Зелёный мыс

По-прежнему самым ярким событием Ломоносовской недели является посвящение в ломоносовцы. Это особая церемония, когда пятиклассники и новые ученики Ломоносовских школ официально вступают в ломоносовское сообщество. Торжество запоминается всем участникам, ведь к этому моменту каждый точно знает, каким должен быть настоящий ломоносовец.

Станислав Алексеев:
«Быть ломоносовцем – соблюдать ту клятву, которую мы дали на торжественной церемонии. В этой клятве содержится настоящая мудрость. И если ее соблюдать, то это – идеал, а ломоносовец и должен, по моему мнению, быть идеалом. Я буду к этому стремиться. Меня только недавно посвятили в ломоносовцы, поэтому я думаю, что прошел только часть пути, еще много предстоит пройти. Буду учиться, набираться опыта. Быть ломоносовцем – это почетно. Это звание требует не только высокого уровня учебы, но и всех норм поведения. Надо самому иметь стремление к знаниям и всегда помнить, что ученье – свет, а неученье – тьма».

Григорий Макаров:
«Настоящий ломоносовец – это человек, достойный учится в школах Ломоносовского холдинга. Он умный, воспитанный, прилежный. Настоящий ломоносовец умеет контролировать свои эмоции, он внимательный и аккуратный, терпеливый и трудолюбивый. Он должен очень интенсивно учиться и с уважением относиться к учителям и одноклассникам».