Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » 19 ноября Ломоносовская Ассамблея!

19 ноября Ломоносовская Ассамблея!

  

19 ноября день рождения великого учёного, естествоиспытателя, реформатора, просветителя, художника и поэта Михаила Васильевича Ломоносова. В год 300-летнего юбилея великой исторической личности в Зале Торжеств «Метрополя» состоится Ломоносовская Ассамблея.

В начале этого знаменательного для России дня состоится Ломоносовская Линейка для 300 достойных школьников из 137 населённых пунктов Российской Федерации. В 14.00 начнётся чествование учеников и студентов от 7 до 17 лет, достигших высоких результатов в обучении и развитии, в спорте и творчестве. Высокие слова прозвучат в адрес юных героев, получивших награды и благодарность соотечественников за спасение природы и памятников культуры,  жизни людей и животных. Это будущие Ломоносовы, надежда нашего государства, поколение успешных людей.

Запоминающимся моментом празднования является торжественное вручение замечательным школьникам страны трёхтомной энциклопедии «ЛОМОНОСОВ». Первый том уникального издания посвящён М.В. Ломоносову и включает его авторские произведения и статьи о нём. Герои Второго тома  - 300 будущих Ломоносовых, почётные гости Ломоносовской Ассамблеи. Третий том знакомит россиян с именами замечательных учителей, врачей, управленцев образования и других государственных структур, благодаря которым в нашей стране растут, развиваются и обретают крылья успеха юные последователи первого российского академика.

После торжественной части состоится концерт, где выступит Государственный Академический Северный русский народный хор и ученики Ломоносовской школы. Свои творческие способности почётные гости проявят на мастер-классах по стихосложению, риторике, резьбе по кости, мозаичному искусству.

Праздничное угощение выдержано в поморском вкусе.

С 18.00 до 19.00 в «Метрополь» съедутся гости Ломоносовского Светского Раута. Ломоносовскую Ассамблею продолжат политики, деятели культуры, спорта, образования, здравоохранения, а также послы дипломатических корпусов.

Яркие краткие поздравительные речи сменят мастер-классы, где взрослые успешные люди приобщатся к занятиям, которые считал достойными сам Михаил Васильевич Ломоносов. Состоится благотворительный аукцион, средства от которого будут перечислены государственным школам им. М.В.Ломоносова.

В концертной части – выступления Государственного Академического Северного русского народного хора и учеников Ломоносовской школы. Гости Светского Раута  услышат и исполнение знаменитой «Оды Ломоносову», написанной поэтом Ю.Энтиным и композитором Е.Крылатовым.  

Среди угощений вечера будут и поморские блюда.

День рождения М.В.Ломоносова – великий праздник, приобщиться к которому – большая честь для каждого гражданина России.   


Благодарим за финансовую помощь в проведении вечера мецената, Председателя Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарета Ильича Гальчева