Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Ломоносовцы в Вологде.

Ломоносовцы в Вологде.

27 сентября Ломоносовцы провели в Вологде. По словам классного руководителя 7В класса Коротченковой Елены Дмитриевны, утром Обоз отправился к Вологодскому Кремлю, где участников акции встречали хлебом – солью, веселыми народными песнями и плясками. Пешим ходом Обоз прошел через весь Кремль, затем администрация школы, администрация Вологодской области и представители от учащихся отправились на пресс-конференцию, на которой были представлены Ломоносовские проекты.


Традиционно состоялась посадка деревьев на «Ломоносовской аллее», учащиеся 7В класса с энтузиазмом отнеслись к этому делу и посадили целых 7 деревьев. Затем ребята отправились в Дом-музей А.Ф. Можайского – морского офицера, морского инженера, путешественника, мирового судьи. Когда А.Ф. Можайский вышел в отставку, он занялся делом своей мечты – построил собственными руками самолет. Все детали из дерева он сделал сам, но, к сожаленью, не запатентовал свое изобретение и поэтому создателями самолета считают братьев Райт.


Следующая экскурсия прошла в Спасо-Прилутском мужском монастыре, ребятам очень понравился экскурсовод батюшка Евсений. В праздник Воздвиженья он рассказал о самом монастыре, его братьях, соборах и традициях. Вместе с группой посетил могилу русского поэта К. Батюшкова.


Вернувшись в Вологду, путешественники 7В класса отправились на концерт в областной музыкальный колледж, где им очень понравился оркестр русских народных инструментов и солист – гармонист. Ребята и взрослые были в восторге!


«Едем в Москву! Встречай нас столица!» - так под стук колес поезда закончила свое интервью Елена Дмитриевна Коротченкова.