Запомнить пароль
Регистрация | Забыли пароль?
 

Ломоносовская частная школа

Ломоносовская Ассамблея

Ломоносовская Ассамблея

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

Главная » Новости проекта » Знаковое совпадение 26 октября 2012 года

Знаковое совпадение 26 октября 2012 года

26 октября 2012 года в России и Германии произошли события, которые имели внутреннюю связь, хотя их участники об этом даже и не подозревали.

26 октября 2012 года в Марбурге состоялось открытие первого в Германии памятника Ломоносову-студенту. И в это же самое время студенты Российского Государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма, Института туризма, рекреации, реабилитации и фитнеса (ГЦОЛИФК ИТРРиФ) узнали об одном из самых масштабных проектов к 300-летнему юбилею М.В.Ломоносова – Ломоносовском Обозе.

В Марбурге открытие памятника 19-летнему М.В.Ломоносову стало ярким финалом празднования юбилея первого российского академика. В Москве презентация проекта «Ломоносовский Обоз» прошла в рамках занятия кандидата социологических наук, доцента кафедры культурологии, социокультурной антропологии и социальных коммуникаций Марины Владимировны Авериной.

Ученики и сотрудники Ломоносовской школы в далёком Марбурге, а студенты в Москве приветствовали великого учёного и просветителя М.В.Ломоносова жёлтыми юбилейными флажками.